Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны задержали четверых подозреваемых в совершении грабежа

На пункт централизованной охраны поступил сигнал о нажатии кнопки экстренного вызова полиции в одном из общежитий Хабаровского технологического колледжа на Восточном шоссе. На месте
На пункт централизованной охраны поступил сигнал о нажатии кнопки экстренного вызова полиции в одном из общежитий Хабаровского технологического колледжа на Восточном шоссе.
На месте происшествия к полицейским обратилась воспитатель колледжа, которая пояснила, что стала свидетелем того, как несколько минут назад четверо неизвестных ей молодых людей избили 16-летнего учащегося колледжа, проживающего в общежитии, и отобрали у него сотовый телефон. В ходе проверки здания общежития сотрудники вневедомственной охраны обнаружили четверых учащихся одного из профессиональных училищ краевого центра, в которых потерпевший и свидетельница без труда опознали нападавших.
Для дальнейших разбирательств задержанные молодые люди, старшему из которых едва исполнилось 17 лет, были доставлены в 7-й отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. В ходе досмотра в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних у одного из молодых людей был обнаружен сотовый телефон потерпевшего. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.