Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж компьютерной техники стоимостью свыше 60 тысяч рублей

По подозрению в совершении кражи ноутбука сотрудники полиции УМВД России г.Хабаровска задержали 32-летнюю жительницу одного из сёл Хабаровского района. Установлено, что злоумышленница
По подозрению в совершении кражи ноутбука сотрудники полиции УМВД России г.Хабаровска задержали 32-летнюю жительницу одного из сёл Хабаровского района.
Установлено, что злоумышленница похитила портативный компьютер своего знакомого в ходе совместного распития спиртного. Ущерб составил более 30 тысяч рублей. На момент задержания подозреваемая успела продать похищенный ноутбук на одном из городских рынков.
По решению суда в отношении ранее судимой злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют информацию о её возможной причастности к другим аналогичным преступлениям.
Ещё одна кража ноутбука произошла в одной из художественных студий Центрального района г. Хабаровска. Злоумышленник зашёл в павильон под видом покупателя и похитил компьютер стоимостью более 34 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. По полученным приметам оперативники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 31-летний хабаровчанин, уже имеющий 3 судимости за имущественные преступления. Похищенный ноутбук изъят и возвращён владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.