Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кражи личного имущества на сумму более 300 тысяч рублей раскрыли хабаровские полицейские

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что у него похитили сотовый телефон, золотые часы и кольцо. Финансовые потери
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района.
Мужчина рассказал, что у него похитили сотовый телефон, золотые часы и кольцо. Финансовые потери от кражи потерпевший оценил почти в 200  тысяч рублей.
В ходе оперативно–разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемую злоумышленницу. К тому моменту часы 29-летняя хабаровчанка успела продать. Другие похищенные вещи возвращены владельцу. В отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По подозрению в краже навигатора и электронной книги оперативники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 15-летнего жителя краевого центра. Подросток разбил окно в иномарке, которая была припаркована около одного из домов на улице Путевой, и похитил навигатор и электронную книгу. В настоящее время полицейские проверяют сведения о причастности задержанного к подобным кражам. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Крупную сумму снял злоумышленник с банковской карты, похищенной у сотрудника одной из золотодобывающих артелей. Полицейские установили, что преступление было совершено в ходе распития спиртного. Вернувшийся с очередной вахты старатель, решил отметить это событие в компании приятелей, один из которых, воспользовавшись тем, что владелец карты уснул, совершил кражу. Зная пин-код, 24-летний хабаровчанин снял со счета потерпевшего 100 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Ранее злоумышленник отбывал наказание за грабеж. Деньги он потратил на спиртное и развлечения.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.