Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в грабежах

В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением об открытом хищении дамской сумочки обратилась жительница Кировского района. Женщина рассказала, что возле дома ул. Запарина
В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением об открытом хищении дамской сумочки обратилась жительница Кировского района.
Женщина рассказала, что возле дома ул. Запарина на нее напал неизвестный молодой человек и вырвал сумку. Материальный ущерб хабаровчанка оценила почти в 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 20-летний хабаровчанин нигде не учится и не работает. Ранее он пять раз становился фигурантом уголовных дел о кражах.
Во время обыска по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили похищенный паспорт и сотовый телефон.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще один грабеж раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5. Ночью в Индустриальном районе двое молодых людей по аналогичному сценарию отобрали сумку у женщины, которая возвращалась с работы.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых.  Один из злоумышленников – 19-летний хабаровчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и нанесение побоев. Его 25-летний подельник в поле зрения правоохранительных органов попал впервые.
В настоящее время полицейским известно как минимум о трех эпизодах противоправной деятельности задержанных. Похищенное имущество частично возвращено потерпевшим.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовных дел продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.