Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Благовещенской ТЭЦ условно потушили пожар и ликвидировали аварию

09.04.2015 Благовещенск, 10 апреля 2015 года - Накануне на Благовещенской ТЭЦ состоялась совместная общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка. Оперативный персонал
09.04.2015
Благовещенск, 10 апреля 2015 года - Накануне на Благовещенской ТЭЦ состоялась совместная общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка. Оперативный персонал Благовещенской ТЭЦ совместно с сотрудниками МЧС г. Благовещенска отрабатывали навыки правильных действий при ликвидации возможной аварийной ситуации.
По легенде в 9 часов утра зафиксировано нарушение в режиме работы оборудования котельного цеха, что приводит к возгоранию горючих сажистых отложений в конвективной шахте котлоагрегата ст. №1 и возгоранию рядом расположенных электрических кабельных трасс. Последующие "вводные" были направлены на дальнейшее развитие аварийной ситуации, с которыми участники тренировки справились без промедления. В конечном итоге была ликвидирована аварийная ситуация и восстановлен доаварийный режим работы станции.
От того, насколько квалифицирован и подготовлен к нештатным ситуациям каждый работник энергообъекта, зависит надежная работа всей станции, а при возможных авариях – скорейшее восстановление ее работоспособности и, как следствие, комфорт горожан.
Персонал Благовещенской ТЭЦ во взаимодействии с подразделениями МЧС России в течение положенного времени ликвидировали условную аварию. Практические умения участников тренировки проявились на достаточно высоком уровне. Итоговая оценка – хорошо.
Противоаварийные и противопожарные тренировки являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки энергетиков. В 2015 году на Благовещенской ТЭЦ состоится еще 2 общестанционные противоаварийные тренировки. В их числе учения с привлечением сил и средств МЧС, а также противоаварийная тренировка с участием персонала ОАО «АКС».
Справка:
Общестанционная тренировка – тренировка, в которой аварийная ситуация охватывает оборудование не менее половины имеющихся цехов, связанных единым технологическим процессом производства тепловой и электрической энергии

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска