Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 10.04.2015 по 11.04.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 42 преступления, из которых раскрыто - 25. Задержано 7 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 42 преступления, из которых раскрыто - 25. Задержано 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из них арестовано.   
Мошенничество  раскрыли оперативники в Хабаровске. 23-летний ранее судимый хабаровчанин получил предоплату за покупку автомобиля, посредством услуги мобильный банк, однако обязательства по продаже транспортного средства не выполнил.  В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Еще одно мошенничество совершено в сфере кредитования. Сотрудники полиции установили, что 23-летняя хабаровчанка привела в магазин бытовой техники недееспособного родственника, на которого оформила кредит. Ущерб причиненный кредитной организации составил около 30 000 рублей. В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За кражу 40 000 рублей, путем обналичивания банковской карты сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний житель краевого центра. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В г. Комсомольске-на-Амуре поступило сообщение от пенсионерки о том, что неизвестный преступник позвонил ей на домашний телефон и представился внуком. В телефонном разговоре мужчина сообщил, что попал в ДТП и попросил деньги для решения вопроса о не привлечении его к ответственности. Доверчивая комсомольчанка передала злоумышленникам 40 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование
За сутки раскрыто 15 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 3 грабежа и 7 краж чужого имущества.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.