Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрана общественного порядка в период празднования православной Пасхи

Более 200 полицейских обеспечивали охрану общественного порядка в г. Хабаровске во время празднования православного праздника Пасхи Христовой в местах проведения богослужений. Дополнительную,
Более 200 полицейских обеспечивали охрану общественного порядка в г. Хабаровске во время празднования православного праздника Пасхи Христовой в местах проведения богослужений.
Дополнительную помощь сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка и безопасности в местах богослужений оказывали члены общественных формирований, сотрудники частных охранных организаций и представители казачества.
Перед началом мероприятий полицейские с применением служебно-разыскных собак обследовали прилегающие к церквям и храмам территории, после чего они были взяты под охрану.
Активное участие в мероприятиях по охране порядка приняли и сотрудники полиции вневедомственной охраны, которым было доверено обеспечение правопорядка на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Хабаровске.
В период проведения праздничных мероприятий был организован досмотр граждан для пресечения фактов проноса ими оружия и других запрещенных предметов, крупногабаритных сумок и иной ручной клади в места проведения богослужений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.