Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хоккейный клуб «Амур» и «СКА Хабаровск» сыграют «Матч Победы»

Вырученные средства от благотворительной игры пойдут на оказание помощи ветеранам, Врамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне хоккейный клуб «Амур» сыграет
Хоккейный клуб «Амур» и «СКА Хабаровск» сыграют «Матч Победы»

Врамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне хоккейный клуб «Амур» сыграет с командой «СКА Хабаровск», в состав которой вошли ветераны хабаровского хоккея. Благотворительная игра состоится при поддержке Правительства Хабаровского края в СЗК «Платинум Арена» 18 апреля в 13:00.
Мероприятие пройдет в формате товарищеской встречи: два периода по 20 минут чистого игрового времени. Помимо матча, зрителей ждут конкурсная программа с участием игроков обеих команд, выступления творческих коллективов Хабаровска.
ХК «Амур» является последователем хабаровских армейцев, которые вплоть до 1998 года именовались «СКА» (Спортивный клуб армии). В настоящее время в Хабаровске проживают бывшие игроки команды, носившие воинские звания и внесшие вклад в развитие хоккея с шайбой в регионе.
Специально к игре для команды «СКА-Хабаровск» была разработана ретро-форма. На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домов, курсанты и студенты.
Вырученные средства от благотворительного матча пойдут на оказание помощи ветеранам. Стоимость билетов от 70 рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.