Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске официально зарегистрировано 1562 некоммерческие общественные организации

Между тем, только 80 из них проводят реальную работу. Об этом было заявлено на заседании комитета по социальным вопросам городской думы, Между тем, только 80 из них проводят реальную
В Хабаровске официально зарегистрировано 1562 некоммерческие общественные организации

Между тем, только 80 из них проводят реальную работу. Об этом было заявлено на заседании комитета по социальным вопросам городской думы. В краевом центре реализуется муниципальная программа "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в городе Хабаровске". 
В 2013 году создан Совет при мэре города по содействию институтам гражданского общества. В 2014 году на нем было рассмотрено 12 вопросов, его деятельность охватила более 200 человек. В рамках программы уже проведено 6 семинаров общим объемом 38 часов. Они были посвящены таким темам как социальное предпринимательство; формы взаимодействия НКО, власти и бизнеса; подготовка документов для участия в конкурсах на получение грантов. 
В дальневосточной столице первыми в стране создали муниципальный сайт «Гражданское общество Хабаровска». Кроме того, в поддержку институтов развития гражданского общества были организованы публикации в газетах, программы на телевидении, Интернет-проекты. Проводятся конкурсы среди организаций, реализующих социально значимые программы. Продолжается работа по формированию отраслевых общественных советов. Всего в Хабаровске 27 таких общественных советов. Это позволяет более эффективно взаимодействовать активам этих общественных групп между собой и с органами власти. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.