Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подвели итоги научного этапа «Студенческой весны»

В этом году его призерами стали 26 молодых специалистов, г. Хабаровск Сегодня в Хабаровском крае подвели итоги научного этапа Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна - 2015».
г. Хабаровск
В Хабаровском крае подвели итоги научного этапа «Студенческой весны»

Сегодня в Хабаровском крае подвели итоги научного этапа Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна - 2015». В этом году его призерами стали 26 молодых специалистов.
Конкурс научно-исследовательских проектов проходил в Хабаровске с 31 марта по 10 апреля. В нем приняли участие более 200 студентов высших и средне-специальных учебных заведений из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия). Они представили на конкурс работы по восьми направлениям: социологии, истории, инновациям, архитектуре, юриспруденции, прикладным экономическим исследованиям, охране здоровья, психологии.
В каждой из номинаций были выбраны победители, занявшие 1, 2 и 3 места. Основными критериями оценки проектов стали их инновационность и возможность практического применения в отраслях экономики страны. В гуманитарных дисциплинах жюри обратило внимание на новизну исследований.
В ходе награждения все призеры получили памятные дипломы и денежные премии в размере от 10 до 20 тыс. рублей.
Отметим, что Хабаровский край - один из немногих регионов страны, где в рамках фестиваля «Студенческая весна» проходит конкурс научно-исследовательских работ. Его учредителями выступают Правительство Хабаровского края, региональная избирательная комиссия, а также совет ректоров высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО и совет директоров учреждений среднего профессионального образования края.
Фотообзор
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.