Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражу денег из кредитной организации

Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего бывшего сотрудника кредитной организации, который накануне увольнения взял из кассы 28 тысяч рублей В отдел полиции №8 УМВД России
Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего бывшего сотрудника кредитной организации, который накануне увольнения взял из кассы 28 тысяч рублей
В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился руководитель коммерческого предприятия, которое предоставляет услуги по потребительскому кредитованию. Заявитель пояснил, что проведя внутреннюю ревизию в одном из салонов, была выявлена недостача более 28 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен менеджер салона. Сотрудник уволился с работы сразу же после обнародования информации о пропаже денег.  
Оперативники 8 отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску  установили, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  
На допросе он признался, что брал деньги из кассы,  чтобы частично покрыть свой карточный долг. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского УМВД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.