Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День открытых дверей для ветеранов пожарной охраны прошел в Хабаровском учебном центре федеральной противопожарной службы

17 апреля, в День основания советской пожарной охраны, в Хабаровске чествовали ветеранов пожарного дела. Одно из праздничных мероприятий прошло в Хабаровском учебном центре федеральной
День открытых дверей для ветеранов пожарной охраны прошел в Хабаровском учебном центре федеральной противопожарной службы

17 апреля, в День основания советской пожарной охраны, в Хабаровске чествовали ветеранов пожарного дела. Одно из праздничных мероприятий прошло в Хабаровском учебном центре федеральной противопожарной службы.
День открытых дверей, так назвали свое мероприятие организаторы, для ветеранов начался небольшой экскурсией по центру, знакомства с новым оборудованием и современным оснащением пожарно-спасательной техники. После этого почетным гостям предложили вспомнить свое профессиональное прошлое и пройти ряд испытаний, среди которых было и решение тактических задач, и проверка умения вязать узлы, и одевание на время боевки, и выезд на боевое дежурство. С юношеским азартом и блеском в глазах ветеаны выполняли предложенные им задания.
Затем в торжественной обстановке начальник учебного центра Виталий Екимов поздравил ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, поблагодарил за доблестную службу. За безупречную службу и пропаганду пожарного дела ветеранам были вручены памятные медали «365 лет пожарной охране» и нагрудные значки.
Продолжением мероприятия стал небольшой праздничный фуршет, где в теплой обстановке ветераны поздравляли друг друга, вспоминали годы службы, своих сослуживцев.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.