Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошла техническая проверка системы оповещения

16 апреля в 11.40 в Хабаровском крае прошла техническая проверка системы оповещения. С целью проверки работоспособности системы кратковременно были включены электросирены для ...,
В Хабаровском крае прошла техническая проверка системы оповещения

16 апреля в 11.40 в Хабаровском крае прошла техническая проверка системы оповещения.
С целью проверки работоспособности системы кратковременно были включены электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!».
Этот сигнал гражданской обороны означает, что человек, услышавший его, должен включить телевизор или радио, чтобы получить подробную информацию и узнать, как вести себя в случае ЧС.
После выключения электросирен по средствам радио и телевещания были переданы речевые сообщения о проведении комплексной технической проверки.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю еще раз напоминает. В период проведения технической проверки средств оповещения, населению края необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры на каналы местных телестудий и выслушать передаваемое сообщение.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.