Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска в г. Хабаровские задержали серийного похитителя автомобильных запчастей

Полицейские УМВД России по г. Хабаровскузадержали  20-летнего безработного, который похищал аккумуляторы из японских автомобилей. В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску
Полицейские УМВД России по г. Хабаровскузадержали  20-летнего безработного, который похищал аккумуляторы из японских автомобилей.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратились два хабаровчанина с одинаковыми заявлениями. Ночью с их японских грузовых автомобилей неизвестный злоумышленник снял аккумуляторные батареи. Суммарный ущерб  владельцы оценили более чем в 10 тысяч рублей. Преступления были совершены в разных частях города – в Индустриальном и Железнодорожном округах.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского управления полиции задержали подозреваемого в кражах. Им оказался 20-летний нигде не работающий житель краевого центра. В поле зрения правоохранительных органов молодой человек ранее не попадал.
Похищенные батареи злоумышленник сдал в скупку. Приняты меры к розыску имущества.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. У полицейских есть основания предполагать, что  задержанный может быть причастен к другим случаям незаконного разукомплектования автомобильной техники. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского УМВД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.