Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще три ледовые переправы закрылись в Хабаровском крае

Две из них работали в Охотском районе, одна – в районе им. Полины Осипенко, Охотский район, Район имени Полины Осипенко В Хабаровском крае продолжают закрываться ледовые переправы.
Охотский район, Район имени Полины Осипенко
Еще три ледовые переправы закрылись в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжают закрываться ледовые переправы. Накануне по техническим причинам прекращена эксплуатация сразу трех зимних дорог: в районе им. Полины Осипенко через реку Амгунь и в Охотском районе через реки Марекан и Ульбея.
Как сообщили в региональном управлении МЧС РФ, действующими в крае сегодня остаются три проезда через водоемы. Переправы расположены в Охотском, Верхнебуреинском и Николаевском районах. Однако из-за потепления уже в ближайшее время и эти дороги будут закрыты.
Спасатели напоминают жителям края, что пересекать водоемы можно только в санкционированных местах. Структура льда на реках края сейчас резко меняется. Поэтому, там, где вы проезжали вчера, сегодня уже может быть опасно.
Подробнее ознакомиться с правилами поведения на весеннем льду, а также с текущей ситуацией на реках можно на сайте МЧС РФ по краю: http://www.27.mchs.gov.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.