Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на автосервис

Сотрудники Уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в разбойном нападении, ущерб от которого составил более 300 тысяч рублей В отдел полиции №3 УМВД
Сотрудники Уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в разбойном нападении, ущерб от которого составил более 300 тысяч рублей
В отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску обратился сотрудник одной из автомастерских, расположенных в микрорайоне «Пятая площадка». Мужчина рассказал, что ночью на него напали двое неизвестных. Угрожая ножом, налетчики забрали у него золотые украшения, деньги, а также принадлежащую предприятию электронику и сейф с выручкой. Суммарный ущерб от визита злоумышленников заявитель оценил более чем в 300 тысяч рублей.
Потерпевший подробно описал внешность злоумышленников. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению может быть причастен работник предприятия.
28-летний кузовщик-маляр и его безработный приятель были задержаны. Ранее злоумышленники уже отбывали наказания за тяжкие имущественные преступления – грабежи и разбои. Познакомились молодые люди в колонии. В 2014 году оба освободились. В Хабаровске они находились под административным надзором.
На допросе один из молодых людей дал признательные показания.
Оперативники выяснили, что нападавшие в состоянии алкогольного опьянения пришли в мастерскую, чтобы взять покататься стоявшую в ремонтном боксе машину. По их словам, автомобиль принадлежит их приятелю, который против ночной автопрогулки не возражал. Потерпевший, который по совместительству охранял сервис, отказал ночным гостям. В ответ налетчики избили мужчину, сняли с него цепочку, браслет, часы. Забрали сотовый телефон. После вынесли из помещения компьютерный монитор и сейф, в котором находилось более 180 тысяч рублей. Монитор нападавшие бросили неподалеку от забора ремонтной мастерской.
Во время обыска полицейские изъяли практически все похищенные ценности.
В настоящее время оперативники проверяют информацию о причастности подозреваемых к совершению иных имущественных преступлений.
Работник автомастерской окончания предварительного расследования будет ожидать под домашним арестом. Его подельник – в следственном изоляторе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.