Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Главное сегодня окружить каждого ветерана заботой и вниманием

Губернатор края назвал 70-летие Победы главным событием 2015 года, г. Хабаровск В ходе своего выступления о результатах деятельности Правительства края в 2014 года перед депутатами
г. Хабаровск
Вячеслав Шпорт: Главное сегодня окружить каждого ветерана заботой и вниманием

В ходе своего выступления о результатах деятельности Правительства края в 2014 года перед депутатами Законодательной Думы края Губернатор назвал 70-летие Победы в Великой Отечественной войне главным событием этого года. Глава региона подчеркнул, что для России дата наполнена особым смыслом.
«Сегодня мы видим, что в современном мире еще есть силы, которые хотят переписать историю Великой Отечественной войны в политических целях, принизить вклад нашего народа в Победу над фашизмом. Поэтому важно помнить нашим гражданам, особенно молодому поколению, о тех трагических и героических годах», - отметил Вячеслав Шпорт.
Сегодня в Хабаровском крае проживает 8694 ветерана Великой Отечественной войны в том числе 1358 участников, 7078 тружеников тыла, 70 жителей блокадного Ленинграда.
«Самое главное сейчас – окружить каждого из наших ветеранов заботой и вниманием, с особой чуткостью относиться ко всем их нуждам и пожеланиям. Именно в этом, а не в масштабности праздничных мероприятий, я вижу нашу память о Великой Победе, о героях Великой отечественной войны и тружениках тыла, о наших с вами отцах, матерях, дедах и прадедах», - подчеркнул Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.