Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 апреля 2015 года в Хабаровске пройдет традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов муниципальных пассажирских предприятий

Конкурс стартует в 9.30 на территории Хабаровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства по адресу ул. Карла Маркса, 96,
25 апреля 2015 года в Хабаровске пройдет традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов муниципальных пассажирских предприятий

За звание лучшего будут бороться сотрудники пассажирского автотранспортного предприятия № 1 и трамвайно-троллейбусного управления. На первом этапе конкурса будут проверяться знания правил дорожного движения по экзаменационным билетам ГИБДД. Лучшими будут признаны те участники, кто наиболее правильно и быстро ответит на все вопросы. 
Вторым этапом конкурса станет оказание доврачебной медицинской помощи. Это задание конкурсанты будут проходить по электронным экзаменационным билетам на время. 
На третьем этапе водители автобусов должны будут продемонстрировать мастерство вождения. Максимально на каждом из этапов участники конкурса могут набрать по 100 баллов. 
Аналогичная программа конкурса и для водителей, работающих на муниципальном электротранспорте. Мастерство вождения они уже предварительно продемонстрировали на базе своих предприятий, осталось только сдать теорию по специально разработанным билетам. В них вошли такие задания как устройство трамвая, троллейбуса, правила технической эксплуатации, техники безопасности, основ безопасности движения. 
Кондукторы муниципальных пассажирских предприятий должны показать знания должностной инструкции, правил перевозки пассажиров и багажа, порядка предоставления льготного проезда пассажиров в соответствии с краевым и федеральным законодательством. Участникам конкурса дается 20 минут для ответов на вопросы экзаменационных билетов. А во время второго этапа кондукторы будут состязаться в точности при подсчете и оперативности при сдаче проездной платы, полученной от пассажиров за смену, а также умении правильно оформлять документы при расчетах. 
В итоге соревнований будут определены победители в командном и личном зачете. По итогам конкурсов «Лучший по профессии» победители среди водителей и кондукторов будут награждены дипломами и денежными премиями. Конкурс стартует в 9.30 на территории Хабаровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства по адресу ул. Карла Маркса, 96. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.