Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию хищений ювелирных украшений

Сотрудники полиции городского управления МВД России вернули законным владельцам золотые изделия на сумму более 130 тысяч рублей В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено,
Сотрудники полиции городского управления МВД России вернули законным владельцам золотые изделия на сумму более 130 тысяч рублей
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, ночью из его квартиры в районе «Пятой площадки» пропал золотой хронометр. Ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей.
Полицейские установили круг подозреваемых – это граждане,  с которыми накануне заявитель распивал спиртные напитки на улице.  Сотрудники уголовного розыска опросили местных маргиналов и проживающих в окрестных домах лиц, которые раньше попадали в поле зрения правоохранительных органов за подобные преступления. В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали подозреваемого в краже.
Им оказался 27-летний хабаровчанин, ранее трижды судимый за подделку документов, кражу и грабеж.
В настоящее время украшение возвращено владельцу.
Аналогичная кража ювелирного украшения - золотой цепочки стоимостью 80 тысяч рублей, произошла у хабаровчанки.  Она решила продать ювелирное украшение  через газету. Злоумышленник  пришел за украшением домой к хозяйке и сбежал вместе с цепочкой.
По подозрению в грабеже оперативники отдела полиции №8 задержали 25-летнего жителя одного из сел Хабаровского района. Мужчина ранее был судим за кражу.  Ювелирное украшение молодой человек успел продать. Принимаются меры к розыску имущества.
Оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского управления полиции                                

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.