Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тем жителям частного сектора, кто не оплачивает услуги по вывозу мусора, они оказываться не будут

Такое заявление сделал мэр краевого центра Александр Соколов в интервью хабаровским журналистам, Такое заявление сделал мэр краевого центра Александр Соколов в интервью хабаровским
Тем жителям частного сектора, кто не оплачивает услуги по вывозу мусора, они оказываться не будут

Такое заявление сделал мэр краевого центра Александр Соколов в интервью хабаровским журналистам. В городе организован вывоз отходов силами муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», однако многие владельцы частных домов труд коммунальщиков оплачивать не хотят. В настоящее время стоимость услуг по вывозу мусора составляет менее 80 рублей в месяц с человека. 
«Мы вкладываем огромные деньги в строительство мусорных контейнерных площадок. Но, к сожалению, большая часть жителей частного сектора отказывается заключать договоры на организованный вывоз отходов. Наверное, мы такие улицы (где население отказывается оплачивать эту услугу) оставим без внимания. И будем приезжать, всем показывать, в каком состоянии там живут люди», - заявил мэр. 
Кроме того, Александр Соколов обратил внимание на то, как много мусора накопилось на улицах города зимой, и призвал горожан выйти на субботник, который состоится 25 апреля.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.