Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские организовали для кадетов и лицеистов выставку оружия

Полицейские рассказали школьникам об истории создания отряда особого назначения, об операциях в которых приходилось участвовать бойцам, об особенностях службы и ее героях. В рамках
Полицейские рассказали школьникам об истории создания отряда особого назначения, об операциях в которых приходилось участвовать бойцам, об особенностях службы и ее героях.
В рамках профессиональной ориентации и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники УМВД России по г. Хабаровску совместно с Дальневосточным юридическим институтом МВД России и ОМОН УТ МВД России по ДФО организовали выезд в кадетскую школу №1 имени Ф.Ф. Ушакова и военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д. Сергеева г. Хабаровска.  
Живой интерес вызвала у ребят   выставка оружия, которую привезли с собой полицейские. Бойцы предоставили ребятам возможность взять в руки боевое оружие, ознакомиться с экипировкой подразделения.             Многие из присутствующих  подростков задумались о поступлении на службу в полицию. Подобные выезды способствуют патриотическому воспитанию школьников, а также подбору будущих кадров.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского управления МВД России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.