Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25 апреля в регионе пройдет общекраевой субботник

Наводить порядок на улицах городов и поселков выйдут школьники, студенты, военные и госслужащие, В Хабаровском крае стартовал период весенней санитарной очистки и благоустройства территорий.
25 апреля в регионе пройдет общекраевой субботник

В Хабаровском крае стартовал период весенней санитарной очистки и благоустройства территорий.
Завтра, 25 апреля, в рамках этих мероприятий в регионе состоится общекраевой субботник. По распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта, наводить порядок на улицах городов и поселков выйдут школьники, студенты, военные и госслужащие – всего около 110 тысяч человек.
Напомним, что в прошлом году весенний краевой субботник объединил более 150 тысяч человек. Общими усилиями было ликвидировано 682 несанкционированные свалки, убрано свыше 23 тыс. дворовых территорий, очищено более 3323 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, благоустроено 214 детских и спортивных площадок. Организаторы планируют, что в этом году удастся сделать не меньше.
В преддверии празднования 70-летия Великой Победы особое внимание планируется уделить военным памятникам, обелискам, территориям, прилегающих к местам боевой славы и захоронениям, а также площадям, где 9 мая пройдут торжества.
Сотрудники аппарата Губернатора края на субботнике традиционно приведут в порядок площадь им. Ленина.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.