Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанам предлагают выбрать лучшую дату празднования Дня отца

Вместе с жителями других регионов и городов нашей страны хабаровчанам предлагается поучаствовать в рождении нового государственного праздника, Министерством труда и социальной защиты
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с целью повышения роли отцовства в семейном воспитании, формировании позитивного образа отца в 2016 году планируется подготовка проекта Указа Президента Российской Федерации о введении общероссийского праздника «День отца». Вместе с жителями других регионов и городов нашей страны хабаровчанам предлагается поучаствовать в рождении нового государственного праздника. Его дату можно выбрать из следующего перечня:
Третье воскресенье июня. В этот день праздник «День отца» празднуется во многих странах (Аргентина, Великобритания, Канада, Индия, Китай, Турция, Франция, Япония и другие), что позволит проводить празднование российского Дня отца в международном контексте и в благоприятный для организации мероприятий в летний период.
Последнее воскресенье ноября. В этот день в Российской Федерации отмечается День матери. Совмещение этих двух праздников позволит усилить их эмоциональное восприятие, будет способствовать единению семьи как социальной общности, общественному признания. Равноценности статуса матери и отца, полноценному выполнению ими родительских обязанностей, укреплению семейных уз и традиций.
Последнее воскресенье октября. Данная дата приближена ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). Кроме того, в октябре отмечается много праздников мужских профессий и военно-исторических дат (День сухопутных войск, День ОМОНа, День гражданской обороны МЧС России, День космических войск России, День военного связиста и другие). Также устанавливается временная корреляция с Днем матери, который празднуется в следующем календарном месяце.
23 февраля. Совмещение Дня отца с Днем защитника Отечества позволит оформить сложившуюся практику определения праздника как «мужского» дня с акцентом на общественно значимую социальную роль отца.
Высказать свое мнение можно, поучаствовав в опросе, запущенном на сайте информационного агентства «AmurMedia». Для этого нужно пройти по ссылке http://amurmedia.ru/news/society/22.04.2015/433848/luchshuyu-datu-prazdnovaniya-dnya-ottsa-viyasnyaet-u-chitateley-ia-amurmedia.html и кликнуть на «проголосовать».
Опрос стартовал 22 апреля 2015 года и будет завершен в 12 часов 27 апреля 2015 года. 

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.