Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 24.04.2015 по 25.04.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 37 преступлений, из которых раскрыто - 28. Задержаны 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 37 преступлений, из которых раскрыто - 28. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
Из 13 совершенных краж 5 раскрыты в дежурные сутки.
В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками уголовного розыска 2 отдела полиции раскрыта серия краж чужого имущества граждан, совершенная в марте 2015 года. Установлено, что злоумышленник срезал антикражный трос в помещении ТЦ, расположенного по пр. Победы, и похитил ноутбук, стоимостью более 20 000рублей. Кроме того, с витрины продуктового магазина, расположенного по пр. Победы, были похищены спиртные напитки на сумму около 5000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался более 30 раз судимый за имущественные преступления 34-летний подозреваемый. Похищенный ноутбук изъят, возвращен владельцу, а похищенные спиртные напитки проданы неустановленному лицу, денежные средства потрачены на собственные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
В Верхнебуреинском районе за покушение на неправомерное завладение автомобилем «ВАЗ 2106» сотрудниками уголовного розыска задержан 16-летний ранее трижды судимый  школьник в пос. Новый Ургал. В ходе разбирательств полицейские установили, что у дома по ул. 60 лет Образования СССР в п. Новый Ургал путем разбития левого бокового стекла несовершеннолетний проник в автомашину «ВАЗ 2106» и пытался  ее угнать. В настоящее время к подозреваемому применена мера пресечения - подписка о невыезде.
Поздно вечером в г. Комсомольске –на- Амуре   неизвестный мужчина  через открытую дверь проник в кв. дома по ул. Раздольной и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении хозяина квартиры,  73-летнего пенсионера, похитил 2 сотовых телефона, ноутбук, видеокамеру, денежные средства в сумме 8000 рублей, общий ущерб составил около 50 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 31-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж. В настоящее время   подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В ходе обыска по месту жительства у него изъяты похищенные сотовые телефоны, видеокамера и ноутбук. Как пояснил задержанный, денежные средства потрачены им на спиртные напитки и еду.  По данному факту проводится расследование.  
За прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.