Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю организовали для содержащихся в Центре временного содержания подростков выезд в музей

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне подростки из Центра временного содержания несовершеннолетних побывали на экскурсии в музее истории, где им продемонстрировали уникальные
Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне подростки из Центра временного содержания несовершеннолетних побывали на экскурсии в музее истории, где им продемонстрировали уникальные экспонаты.
Экскурсию в филиале Центрального музея внутренних войск МВД России провел заведующий филиалом полковник в отставке Н.Н. Кузнецов, отслуживший 35 лет во внутренних войсках МВД России. Он рассказал ребятам об истории создания внутренних войск в России с 1811 года, об участниках войн и военных конфликтов разных периодов.
Подростки с интересом рассматривали экспонаты музея: фотографии, военную форму, ордена, медали и оружие. Кроме того, им была предоставлена возможность самим поучаствовать в сборке-разборке учебного оружия – автомата Калашникова. В завершении мероприятия несовершеннолетним был показан документальный фильм о параде Победы 1945 года. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП
 
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска