Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны полиции г. Хабаровска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

22-летний злоумышленник похитил автомобиль своего знакомого после совместного застолья у него на глазах Со слов потерпевшего, в ночь с субботы на воскресенье он отдыхал в одном из
22-летний злоумышленник похитил автомобиль своего знакомого после совместного застолья у него на глазах
Со слов потерпевшего, в ночь с субботы на воскресенье он отдыхал в одном из увеселительных заведений г.Хабаровска. Около 6 часов утра один из его случайных знакомых похитил ключи от принадлежащего ему автомобиля «Тойота Марк-2», и угнал его. Автовладелец немедленно позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. На поиск похищенного автомобиля были ориентированы все наружные наряды полиции.
 Около восьми часов утра в районе остановки «19 школа» экипаж вневедомственной охраны полиции заметил автомобиль, подходящий под приметы. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Погоня за угонщиком продолжалась до улицы Павловича, на которой сотрудникам полиции удалось остановить беглеца.
За рулем автомобиля находился 22-летний молодой человек, который был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г.Хабаровску. Как оказалось, подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.