Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тысячи хабаровчан примут участие в праздничном митинге и шествии 1 мая

Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, пройдут во всех районах края, г. Хабаровск Автор: Валерий Спидлен 1 мая жители Хабаровского края отметят Праздник весны и труда.
г. Хабаровск
Тысячи хабаровчан примут участие в праздничном митинге и шествии 1 мая
Автор: Валерий Спидлен
Тысячи хабаровчан примут участие в праздничном митинге и шествии 1 мая

1 мая жители Хабаровского края отметят Праздник весны и труда. Митинги и шествия представителей трудовых коллективов, общественных объединений, студентов, молодежных и общественных организаций пройдут в большинстве муниципальных образований.
Наиболее масштабные мероприятия традиционно состоятся в краевой столице. Празднование Первомая начнется в 11.00 с торжественного митинга на Комсомольской площади. Затем собравшиеся примут участие в праздничном шествии по ул. Муравьева-Амурского до площади им. Ленина. Во время прохождения колонн будет организована прямая телевизионная трансляция на мегаэкранах города.
Напомним, что в прошлом году в первомайском шествии приняли участие более 45 тысяч человек.
В 12.30 на площади им. Ленина начнётся праздничный концерт участников краевого фестиваля «Студенческая весна – 2015», а в 15.00 состоится торжественное открытие фонтанов.
В районах края в праздничные дни пройдут тематические информационные часы, выставки, конкурсы и викторины, спортивные соревнования, акции по благоустройству территорий, выступления творческих коллективов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.