Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс детского рисунка "Спасибо деду за Победу!"

В аэропорту Хабаровск прошел конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу!» В преддверии 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 24 апреля 2015 года» в аэропорту Хабаровск
В аэропорту Хабаровск прошел конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу!»
В преддверии 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 24 апреля 2015 года» в аэропорту Хабаровск состоялся конкурс детского рисунка, в котором приняли участие дети сотрудников предприятия. Самому юному участнику исполнилось 3 года, а самому старшему уже 12, но задание для всех было единым. В каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны – дед, прадед, бабушка и именно их ребятам и предлагалось изобразить в акварели или цветными карандашами.
В течение часа под музыкальное сопровождение мелодий военных лет дети старательно выводили портрет родного героя. Кто-то из ребят представил прадеда на боевом посту -  храбрым танкистом в боевой машине с красной звездой или смелым летчиком в легком истребителе. Кто-то просто решил, что вполне достаточно портрета в гимнастерке с наградами на груди. Некоторые ребята принесли с собой фотографии из семейного архива, на которых запечатлены их родные с орденами и медалями, и рисовали, что называется, с натуры.
Все дети, рисуя своих выдающихся Героев или их представления о Войне – от мала до велика – испытывали особое чувство гордости и сопричастности к такому далекому, но великому подвигу советского народа.
После того как были оставлены последние штрихи в рисунках, каждый юный художник получил грамоту участника конкурса, памятные сувениры от ОАО «Хабаровский аэропорт», яркий шарик и конечно же, георгиевскую ленточку, которую повяжет на груди 9 мая, в день 70-летия Победы в память о прадедушке.
Все бесценные творческие работы ребят станут экспонатами новой выставки, которая будет открыта в транзитном зале аэропорта Хабаровск в преддверии Великого праздника.
Конкурс детского рисунка "Спасибо деду за Победу!"
Конкурс детского рисунка "Спасибо деду за Победу!"
Конкурс детского рисунка "Спасибо деду за Победу!"

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска