Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагоги Хабаровского края обсудят развитие системы образования до 2025 года

Краевой семинар «На пути к профессиональному стандарту» пройдет в «Созвездии» с 5 по 7 мая.  
Краевой семинар «На пути к профессиональному стандарту» пройдет в «Созвездии» с 5 по 7 мая.
 
Форсайт-сессия организована министерством образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым институтом развития образования» с 5 по 7 мая.
Участники определят стратегию развития системы образования Хабаровского края до 2025 года с учетом трендов и сценариев ближайших лет, разработан ключевой проект развития педагогического кадрового ресурса. 
В результате форсайт-сессии участники осмыслят пройденный педагогическим сообществом края путь, определят, какие внешние возможности и риски смогут повлиять на развитие образования в крае, а также выделят компетенции, перспективные направления, формы взаимодействия и ресурсы, необходимые для реализации желаемого будущего.
В работе краевого семинара примет участие Нестик Тимофей Александрович, старший научный сотрудник Института психологии РАН, преподаватель Высшей школы финансов и менеджмента Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ и кафедры психологии личности МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат философских наук.
Участниками форсайта станут представители органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления, муниципальных методических служб, преподаватели вузов и колледжей, руководители и педагогические работники краевых и муниципальных образовательных организаций, родители, предприниматели.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.