Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В «черный» список энергетиков попали 2 благовещенских должника за тепловую энергию

28.04.2015 Благовещенск, 29 апреля 2015 года – В рамках регионального этапа акции «Надежный партнёр» энергетики филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» составили реестр недобросовестных
28.04.2015
Благовещенск, 29 апреля 2015 года – В рамках регионального этапа акции «Надежный партнёр» энергетики филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» составили реестр недобросовестных плательщиков. В «черный» список попали 2 потребителя Благовещенской ТЭЦ с многотысячными и многомиллионными долгами:
ОАО «Амурские коммунальные системы»
Физическое лицо Кондаков С.А.
Первую строчку антирейтинга Амурской генерации заняло ОАО «Амурские коммунальные системы». Их задолженность на сегодняшний момент составляет более 535 миллионов рублей, что превышает объем затрат 2015 года на ремонтную программу филиала «Амурская генерация» практически в полтора раза.
Вторым должником, вошедшим в «черный» список, стал Кондаков С. А.. За отопление своего частного дома гражданин задолжал боле 177 тысяч рублей.
«Такой реестр недобросовестных потребителей тепловой энергии является своеобразным знаком недоверия абоненту и говорит, в первую очередь о том, что потребитель игнорирует свои обязательства перед энергетиками. Своими действиями должники могут подставить по удар ремонтную кампанию энергетиков, тем самым нанести ущерб надежности системы теплоснабжения города в целом.
Однако несмотря ни на что, есть абоненты, которые считают необходимость своевременных платежей за тепловую энергию очень важным и необходимым условием в своей работе, тем самым вносят вклад в надежность системы теплоснабжения. Таких абонентов мы по праву можем назвать нашими партнерами. Их мы и хотим отметить в рамках всероссийской акции «Надежный партнер»», - говорит Евгений Киреев, заместитель директора филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК».
Напомним, что лучших абонентов, которые вовремя и в полном объеме оплачивали счета за тепло и горячую воду, экспертный совет ОАО «ДГК» определит в мае. На церемонии награждения победителям вручат почетные дипломы «Надежный партнер-2014». Финалисты также войдут в число номинантов дальневосточного этапа акции и в список ТОП-60 «Дальневосточной генерирующей компании», который опубликуют на официальном сайте организации www.dvgk.ru.
Проект "Надежный партнер" реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями при поддержке комитета по экономике Совета Федерации ФС РФ по инициативе ОАО "ЭСК РусГидро".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска