Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе акции «Надежный партнер» определен рейтинг худших потребителей

29.04.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 апреля 2015 г. – В рамках акции «Надежный партнер», проводимой РАО «ЭС Востока» совместно с ОАО «ДГК», организационный комитет определил
29.04.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 апреля 2015 г. – В рамках акции «Надежный партнер», проводимой РАО «ЭС Востока» совместно с ОАО «ДГК», организационный комитет определил не только самых добросовестных абонентов, чье ответственное отношение к выполнению договорных обязательств по оплате тепловой энергии вносит значимый вклад в обеспечение надежной работы энергетиков, но и составил рейтинг худших потребителей.
В поселке Лучегорск в него вошли учреждения бюджетной сферы (школы и детские сады), финансируемые из бюджета Пожарского муниципального района, дебиторская задолженность которых составляет 6,7 миллиона рублей.
«Понимая социальную значимость этих объектов, и просто по-человечески энергетики не могут оставить эти учреждения без тепла и горячей воды. Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» продолжает в полном объеме обеспечивать их теплоэнергией, чтобы дети не страдали от подобного отношения чиновников к оплате за предоставленную услугу. В этой ситуации мы будем вынуждены взыскивать долги с районной администрации в судебном порядке», - говорит начальник отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» Александр Кистенев.
Отпуск тепловой энергии абонентам п. Лучегорск (физическим и юридическим лицам) в течение отопительного сезона 2014-2015 годов осуществлялся без сбоев и в полном объеме. Энергетики вправе рассчитывать на ответную добросовестность всех своих потребителей. Безотлагательное погашение накопленной задолженности особенно важно сейчас, когда на Приморской ГРЭС разворачивается активная фаза плановой ремонтной кампании по подготовке к ОЗП 2015-2016 гг.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (;»№%?)47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска