Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанут 2 молодых человека, обвиняемые в грабеже

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 молодых людей, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). По версии следствия, два 17-летних подростка 4 декабря 2014 года находились у одного из них дома и играли в компьютер. Молодые люди решили заработать деньги криминальным способом. Один из них предложил совершить грабеж на пожилого жителя этого же дома, который проживал в квартире соседнего подъезда. Злоумышленники  вооружились перцовым газовым баллончиком и позвонили в дверь пенсионера. 83-летнему мужчине они представились сантехниками, тот отрыл дверь. Обвиняемые брызнули в лицо хозяина жилья порцию перцового газа, обыскали квартиру и похитили 10 тысяч 600 рублей. После совершения преступления подельники из квартиры скрылись. Потерпевший сообщил о нападении родственникам, те обратились в правоохранительные органы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. На следующий день злоумышленники были задержаны. Во время следствия они дали признательные показания и рассказали, что потратили деньги на поход в кафе и приобретение обуви. Оба обвиняемых воспитывались в неполных семьях. Преступление было совершено в квартире жилого дома, расположенного в Железнодорожном районе Хабаровска.    Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли  сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.