Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встречая День Победы

Встречая День Победы На очередном заседании комиссии администрации района по подготовке и проведению мероприятий, посвященных ..., Встречая День Победы На очередном заседании комиссии
Встречая День Победы
На очередном заседании комиссии администрации района по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стоял главный вопрос – ремонт жилья для ветеранов.
Как рассказала начальник управления по вопросам социальной политики Наталья Авдошина, согласно актам обследования, на начало прошлого года в капитальном и текущем ремонте нуждалось жилье 91 ветерана войны. 5 человек из них в этом году получили сертификаты на получение нового жилья. Единовременную денежную выплату на приобретение жилья получили три вдовы ветеранов войны и один бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей. 51 ветеран свои жилищные проблемы решил – отремонтировали старое или получили новое жилье. На сегодняшний день в списке нуждающихся 40 человек, жилью 24 ветеранов требуется капитальный ремонт (перекрыть крышу и обновить окна, заменить венцы, укрепить фундамент). Текущего ремонта ждут квартиры и дома 16 ветеранов, для двоих такой ремонт выполнен.
К слову, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» для ветеранов войны, проживающих в селах района, подготовило свой подарок: оплатит им майское потребление горячей воды.
Как заметила начальник отдела по развитию новых форм управления недвижимостью в жилищной сфере Александра Ващекина, управляющие компании будут делать ремонт жилья ветеранам бесплатно. Центру социальной поддержки или родственникам надо только побеспокоиться о приобретении материалов.
Так сложилась судьба нескольких ветеранов, что доживать свой век им приходится в одиночестве, а это для старого человека вдвойне тяжело. Поэтому на совещании разговор шел и об устройстве заслуженных людей в Дома ветеранов.
Елена ИНИНА.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.