Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Бессмертный полк» объединит в День Победы более 3 тысяч жителей края

Торжественные шествия с портретами ветеранов пройдут во всех муниципальных образованиях, г. Хабаровск 9 мая жители Хабаровского края, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной
г. Хабаровск
Акция «Бессмертный полк» объединит в День Победы более 3 тысяч жителей края
Акция «Бессмертный полк» объединит в День Победы более 3 тысяч жителей края

9 мая жители Хабаровского края, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне, смогут почтить их память в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Торжественные шествия с портретами ветеранов пройдут в день 70-летия Победы в 108 населенных пунктах края, во всех муниципальных образованиях.
По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, транспаранты с фотографиями фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других участников войны пронесут более 3 тысяч жителей региона. В Хабаровске к акции присоединятся около 400 человек. Они примут участие в праздничном шествии сводного военного оркестра, общественности и молодежи города от площади им. Ленина до площади Славы.
Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне и каждом, кто боролся за освобождение Родины. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. По всей стране портреты ветеранов пронесут более 200 тысяч человек.
Дополнительная информация о Всероссийской акции размещена на официальном сайте проекта www.moypolk.ru. Здесь же каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране и его боевом пути, а также фото- и видеоматериалы. Подробности о проведении акции на территории Хабаровского края можно получить по телефону: (4212) 30-32-90.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.