Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в истязании 3-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  38-летний ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  38-летний женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  38-летний женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, жительница села Шереметьево в ноябре 2014 года уехала на заработки в город Вяземский, где трудилась в одной из частных ремонтных бригад. Своего 3-летнего сына она временно оставила 38-летней родственнице, пообещав ей ежемесячно по 10 тысяч рублей, часть из которых предназначались для покупки одежды и продуктов питания для ребенка, а оставшиеся средства в качестве вознаграждения за труд. Однако родственница, которая сама воспитывала двоих детей, выполняла договоренности не очень качественно, в том числе длительное время не водила 3-летнего мальчика в детский сад. 18 декабря 2014 года она привела ребенка в группу. Воспитатели обнаружили на теле малыша множественные синяки и кровоподтеки, помимо этого он был очень голоден. Сотрудники детского сада обратились в правоохранительные органы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Во время следствия установлено, что женщина регулярно по любому малозначительному поводу жестоко избивала малыша. Обвиняемая дала признательные показания. В ходе следствия жертве преступления была оказана психологическая помощь сотрудниками регионального  мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.    Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.