Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали гражданина пытавшегося сбыть самодельное оружие

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску  подозревают 38-летнего местного  жителя в незаконном сбыте боевого оружия.  В результате проведения комплекса
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску  подозревают 38-летнего местного  жителя в незаконном сбыте боевого оружия.
 В результате проведения комплекса оперативных мероприятий, полицейские   задержали  хабаровчанина  при попытке продать  нарезное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом, пригодное для производства выстрелов. В ходе контрольной закупки, производившейся во дворе дома по улице Карла Маркса, продавец был задержан с поличным при получении денежных средств.
На допросе задержанный пояснил сотрудникам полиции, что год назад  самодельное оружие ему подарил брат. Нуждаясь в деньгах,  фигурант решил его продать. В настоящее время информация проверяется.
По данному факту возбуждено уголовное дело по  ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт оружия». В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Проводятся мероприятия, направленные на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории Хабаровского края. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.