Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более трех тысяч жителей региона поучаствуют в акции «Бессмертный полк» в День Победы

В 108 населенных пунктах Хабаровского края пройдут торжественные шествия с портретами ветеранов.
В 108 населенных пунктах Хабаровского края пройдут торжественные шествия с портретами ветеранов.
9 мая жители Хабаровского края, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне, почтят их память в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». 
Транспаранты с фотографиями фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других участников войны пронесут более трех тысяч жителей региона. В Хабаровске к акции присоединятся около 400 человек. Они примут участие в праздничном шествии сводного военного оркестра, общественности и молодежи города от площади имени Ленина до площади Славы.
Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне и каждом, кто боролся за освобождение Родины. Встать в ряды полка может любой желающий независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. По всей стране портреты ветеранов пронесут более двухсот тысяч человек.
Дополнительная информация о Всероссийской акции размещена на официальном сайте проекта www.moypolk.ru. Здесь каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране и его боевом пути, а также фото- и видеоматериалы. Подробности о проведении акции на территории Хабаровского края можно получить по телефону: (4212) 30-32-90.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.