Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыт мемориал в память о сотрудниках дальневосточной милиции – ветеранах Великой Отечественной войны

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю – начальник полиции Арсен Исагулов, заместитель мэра Хабаровска Сергей Афанасьев,
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю – начальник полиции Арсен Исагулов, заместитель мэра Хабаровска Сергей Афанасьев, руководство хабаровской полиции, представители администрации города, ветеранских объединений и общественность.
В поздравительном слове к собравшимся полковник полиции Арсен Исагулов подчеркнул особую значимость мемориала, как для ветеранов правоохранительных органов, так и для действующих сотрудников сил правопорядка. Это дань памяти людям, которые бились с врагом на фронтах Великой Отечественной войны, а после Победы  боролись с преступностью. Жизнь ветеранов, чьи имена выбиты на плитах мемориала, – пример для подражания нынешнего поколения полицейских.
Всего на обелиске увековечены фамилии сорока восьми фронтовиков. На торжественной церемонии присутствовали их родные и близкие.
Открытие мемориала завершило кропотливый исследовательский труд ветеранов и сотрудников УМВД России по г. Хабаровску. Они изучали архивные материалы, находили и беседовали с родственниками фронтовиков, запрашивали и анализировали документы.
Мемориал создан и установлен на добровольные пожертвования сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю, г. Хабаровску,  ветеранских организаций и просто неравнодушных граждан.
На мероприятии была особо отмечена патриотическая значимость обелиска. Теперь на площадке перед мемориалом будут принимать присягу будущие стражи закона.
В завершение участники церемонии возложили к подножию официально открытого мемориала букеты живых цветов.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.