Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в мошеннических действиях в сфере кредитования

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявлен факт мошеннических действий по оформлению кредитных договоров на сумму
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявлен факт мошеннических действий по оформлению кредитных договоров на сумму около 1 миллиона рублей.
Сотрудниками полиции г.Хабаровска установлено, что в период с сентября 2014 года по январь 2015 года 37-летний хабаровчанин, выступая в качестве исполнительного директора  коммерческого предприятия по реализации косметической продукции, незаконно оформлял банковские кредиты на товар. При этом подозреваемый пользовался копиями паспортов ничего не подозревающих клиентов фирмы. Денежные средства, поступающие из кредитного учреждения на расчетный счет торговой организации, злоумышленник тратил в личных целях. Причинённый ущерб составил около 1 миллиона рублей.                        
Следователями следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливается причастность других сотрудников коммерческого предприятия к совершению мошеннических действий.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.                                                                                     
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Хабаровску
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.