Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городской творческий конкурс «70-летию Великой Победы посвящается» пройдет в Хабаровске

Задачи конкурса: всестороннее и объективное освещение в СМИ подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию со дня окончания
Победителей соревнований среди редакций СМИ и журналистов определит конкурсная комиссия, созданная в администрации города. Задачи конкурса: всестороннее и объективное освещение в СМИ подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию со дня окончания Второй мировой войны, работы по патриотическому воспитанию молодежи; популяризация почетного звания «Хабаровск – город воинской славы». 
Согласно положению, на конкурс принимаются материалы любых жанров, опубликованные в печатных СМИ или размещенные в теле- и радиоэфире, в Интернет-СМИ в период с 1 января по 30 сентября 2015 года. Победителей определят в трех номинациях: «Лица Победы» (материалы о ветеранах, их боевых и трудовых подвигах во время войны); «Хабаровск – город воинской славы» (материалы о различных этапах истории города; персоналиях, сыгравших заметную роль в его становлении и развитии; работе по патриотическому воспитанию молодежи; сохранению памяти о подвигах хабаровчан); «Продолжая дело отцов» (материалы о современном Хабаровске, развитии его социальной сферы и экономики, градостроительстве, укреплении международного сотрудничества). Материалы в каждой номинации оцениваются среди двух групп участников: редакций СМИ и журналистов. 
Заявки оформляются участниками конкурса в произвольной форме и подаются с 7 сентября по 1 октября 2015 года включительно в пресс-службу администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 346 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00). Телефоны для справок: 41-98-30, 41-97-40. Заявка от редакции СМИ должна быть подписана руководителем и заверена печатью редакции, к ней необходимо приложить перечень предоставляемых материалов, а также вырезки материалов (для печатных СМИ) или копии материалов на электронных носителях (для электронных СМИ). В заявках от журналистов необходимо указать фамилию, имя, отчество и должность конкурсанта, телефон для связи, необходимо приложить перечень предоставляемых материалов, а также вырезки материалов (для печатных СМИ) или копии материалов на электронных носителях (для электронных СМИ). 
Итоги конкурса будут подведены в октябре 2015 года. В конкурсе среди редакций СМИ в каждой номинации определяется победитель, которому присваивается I место. В конкурсе среди журналистов присваиваются I, II и III места. Участникам конкурса, занявшим I, II и III места, вручаются дипломы и денежные премии. Премии для редакций – победителей конкурса составят 70 тысяч рублей. В конкурсе среди журналистов обладатели I мест получат премии по 30 тысяч рублей, за «серебро» - по 20 тысяч рублей, за «бронзу» - по 10 тысяч.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.