Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 800 хабаровчан присоединились к акции «Бессмертный полк»

В составе праздничного шествия они пронесли портреты участников Великой Отечественной войны, г. Хабаровск В центре Хабаровска состоялось праздничное шествие, посвященное 70-й годовщине
г. Хабаровск
В центре Хабаровска состоялось праздничное шествие, посвященное 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Пешая колонна проследовала от площади им. Ленина к мемориальному комплексу Вечного огня на площади Славы. В шествии приняли участие музыканты сводного военного оркестра, ветераны, общественность, молодежь краевой столицы и участники Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Почтить память своих родственников-ветеранов войны пришли более 800 человек – вдвое больше, чем ожидалось. Среди участников как школьники, так и совсем пожилые люди.
По словам председателя третьего состава Молодежного правительства края Александра Селина, не все граждане смогли подать заявку заранее, однако самостоятельно правильно изготовили транспаранты и присоединились к «Бессмертному полку». Основным требованием было оформить фотографии в едином стиле. Все портреты распечатаны в формате 30 на 45 сантиметров. К каждому штендеру прикреплена метровая ручка, чтобы можно было держать его высоко над головой.
«По всему краю транспаранты с фотографиями фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других участников войны сегодня пронесли почти 4 тысячи человек. «Бессмертный полк» прошел по улицам 108 населенных пунктов, во всех муниципальных образованиях. Многих ветеранов уже нет в живых, но в наших силах увековечить память об их героическом подвиге», - отметил Александр Селин.
На площади Славы участники шествия возложили венки и цветы к мемориальному комплексу в честь дальневосточников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.