Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла молодежная акция "Спасибо за Победу"

В ходе мероприятия волонтеры выстроились на площади Славы в форме нескольких букв, составляющих слово «СПАСИБО»., В ходе мероприятия волонтеры выстроились на площади Славы в форме
В ходе мероприятия волонтеры выстроились на площади Славы в форме нескольких букв, составляющих слово «СПАСИБО». 
Его было хорошо видно с крыши дома радио, откуда весь ход действа могли наблюдать приглашенные ветераны Великой Отечественной войны. Волонтеры были одеты в футболки синего, красного и белого цвета, поэтому слово было окрашено в цвета российского флага. Школьники и студенты несколько раз запускали «волну», приветствовали героев войны троекратным ура. Ребята выстраивались, поочередно образуя слова «СПАСИБО», «ЗА», «ПОБЕДУ». И вновь выстроившись в слово «СПАСИБО», под звуки военного оркестра волонтеры исполнили песню «День Победы».
 Всего в акции участвовало около 1500 молодых людей и девушек Хабаровска. Специальные футболки волонтерам предоставила администрация города. В финале акции её участники организовали живой коридор от дверей дома радио. Когда ветераны выходили из здания, их приветствовали громким «спасибо» и аплодисментами. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.