Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская молодежь на площади им. Ленина растянет на площади 50-ти метровую георгиевскую ленту

Акцией под названием «Мы помним! Мы гордимся» студенты, волонтеры и горожане выразят признание ветеранам Великой Отечественной войны, г. Хабаровск Сегодня в 17.00 на площади им. Ленина
г. Хабаровск
Сегодня в 17.00 на площади им. Ленина стартует молодежная акция под названием «Мы помним! Мы гордимся», посвященная 70-летию Великой Победы. Студенты, волонтеры и жители Хабаровска, которые решат присоединиться к флешмобу, растянут на площади 50-ти метровую георгиевскую ленту и выпустят в небо две тысячи воздушных шаров. Так участники акции выразят признание ветеранам за Победу и почтят память земляков, не вернувшихся с полей сражений.
А немного позже, в 17.45, рядом с георгиевской лентой воспитанники патриотического клуба «Данко» развернут копию Знамени Победы, установленного в мае 1945 года над Рейхстагом в Берлине. Любой желающий сможет помочь активистам удерживать полотно Знамени, длина которого составит почти 9 метров.
Инициатором этих мероприятий выступил общественный Совет отцов при мэрии Хабаровска. Такой акцией организаторы хотят напомнить молодому поколению о события Великой Отечественной войны и научить гордиться земляками, отдавшими жизнь за Родину.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.