Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю раскрыта серия краж с банковских счетов пенсионеров

Оперуполномоченными отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю выявлено 13 фактов хищения денежных средств с банковских счетов В декабре 2014 года в УМВД России по Хабаровскому краю
Оперуполномоченными отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю выявлено 13 фактов хищения денежных средств с банковских счетов
В декабре 2014 года в УМВД России по Хабаровскому краю в предновогодний период, поступила серия обращений граждан о пропаже денежных средств с их банковских счетов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» установили, что к хищению денежных средств причастна сотрудница банка, в котором обслуживались потерпевшие. Злоупотребляя доверием клиентов, она получала доступ к их счетам и передавала конфиденциальные сведения своему супругу, который и придумал преступную схему. За сравнительно небольшой период, злоумышленники похитили денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении злоумышленников следователями следственного Управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Благодаря собранным доказательствам каждый факт хищения денежных средств со счетов заявителей раскрыт. Похищенные денежные средства возвращены потерпевшим в полном объёме.
В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершение подобных преступных деяний законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отдела «К» 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.