Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 10.05.2015 по 11.05.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 12. Задержаны 4 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 12. Задержаны 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.
Из 13 совершенных краж 3 раскрыты в дежурные сутки.
За кражу сотового телефона и денежных средств, на сумму более 22 000 рублей, из шкафа раздевалки организации, расположенной по ул. Воронежской в г. Хабаровске, сотрудниками уголовного задержан 23-летний местный житель. В настоящее время сотовый телефон изъят и возвращен владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
В г. Комсомольске-на-Амуре  сотрудниками полиции задержана 43-летняя местная жительница, которая в своей квартире по Магистральному шоссе при распитии спиртных напитков и возникшей ссоры, нанесла удар ножом в живот своему знакомому. В настоящее время в отношении  подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде, потерпевший госпитализирован в горбольницу. Следователем СО УМВД России по               г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту  умышленного причинение вреда здоровью, проводится расследование.
В г. Советская Гавань сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан несовершеннолетний, учащийся школы-интернат, который  в районе дома по ул. Советской отобрал у несовершеннолетнего велосипед, стоимостью  7500 рублей. Следователем ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Велосипед возвращен владельцу. Проводится расследование.  
За разбойное нападение, совершенное в магазине п. Ягодный Комсомольского района, сотрудниками ГИБДД задержан 25–летний подозреваемый, уроженец Узбекистана, который нанес удар прикладом от пневматической винтовки по голове продавцу магазина и  похитил дневную выручку в сумме 56000 рублей.  В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания,  у задержанного изъяты денежные средства, проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.