Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 11.05.2015 по 12.05.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 27 преступлений, из которых раскрыто - 19. Задержаны 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 27 преступлений, из которых раскрыто - 19. Задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий хабаровские оперативники задержали подозреваемого в краже колес. 2 колеса с литьем, аккумулятор, автомагнитолу похитил 30-летний хабаровчанин  с автомашины «Тойота Королла». Владелец автомобиля оставил его на ночь у дома  по ул. Узловая. Установлено, подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление в 2005 году. В настоящее время гражданин в содеянном сознался,  сотрудничает со следствием.
За кражу видеорегистратора сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, 1974 г.р. Свидетельские показание стали основанием задержания подозреваемого. Мужчина похитил имущество в магазине, расположенном по ул. Ленина. В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В г. Советская Гавань сотрудниками патрульно-постовой службы задержан несовершеннолетний подозреваемый в краже из магазина. В первом часу ночи  неизвестный проник через форточку в магазин, расположенный по ул. Гончарова и похитил товарно-материальные ценности.  Установлено, подросток учится в  6 классе школы-интерната. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В Николаевске-на-Амуре сотрудниками полиции раскрыт грабеж по «горячим следам». Пенсионерка возвращалась домой, когда дорогу ей перегородил неизвестный. На пересечении ул. Кантера и ул. Красноармейская с применением насилия он похитил у заявителя сумку  с фотоаппаратом, мобильные телефоном и деньгами.  За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин,1990 г.р. Ранее судимый мужчина  водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Еще одна кража фотоаппарата зафиксирована в п. Чегдомын. У дома по ул. Ушинского из сумки заявителя неизвестный похитил фотоаппарат марки «Никон». Ущерб составил свыше 60 000 рублей. Благодаря видеозапись с камеры наружного наблюдения за совершение преступления задержан несовершеннолетний, учащийся техникума. Похищенное изъято и возвращено владельцу, проводится расследование.
За сутки раскрыто 13 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 5 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.