Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств на сумму более 60 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении денег через сеть Интернет. Полицейские установили, что
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего жителя краевого центра по подозрению в хищении денег через сеть Интернет.
Полицейские установили, что злоумышленник находил объявления о покупке с рук двигателей для автомобилей. Он созванивался с покупателями и предлагал им необходимый агрегат. В качестве предоплаты просил перевести деньги на свой счет. Как только потерпевшие перечисляли аванс, злоумышленник менял номер телефона.
Сотрудники уголовного розыска городского УМВД располагают данными о двух эпизодах противоправной деятельности подозреваемого. Так, у жителя г. Бийска он похитил 23 тысячи рублей. Сотрудник одной из добывающих компаний г. Нефтеюганска перечислил на счёт мошенника более 41 тысячи рублей.
Деньги злоумышленник обналичил и потратил на собственные нужды.
Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Хабаровску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»).
Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. Полицейские проверяют информацию о причастности задержанного к аналогичным преступлениям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.