Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы по делам несовершеннолетних г.Хабаровска провели со школьниками беседы по профилактике наркомании и табакокурения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ПДН УМВД России по г.Хабаровску совместно с коллегами из транспортной полиции провели профилактическое
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ПДН УМВД России по г.Хабаровску совместно с коллегами из транспортной полиции провели профилактическое занятие в профессиональном училище.
Сотрудники полиции и врач-нарколог рассказали учащимся 1-го курса  профессионального образовательного учреждения № 6 г.Хабаровска о вреде наркомании и табакокурения. Особый акцент выступающие сделали на пагубные последствия употребления психотропных и курительных смесей, показав студентам соответствующие видеоматериалы. Обсуждаемая тема вызвала интерес учащихся, они задавали много вопросов об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и распространение наркотических веществ. Полицейские дали подробные разъяснения, упомянув также об ответственности за мелкое хулиганство. Инспекторы ПДН довели до сведения ребят, что выражение нецензурной бранью в стенах образовательного учреждения попадает под ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В завершение дискуссии учащиеся профессионального училища поблагодарили сотрудников полиции и врача-нарколога за интересную и познавательную беседу и пригласили их прийти снова.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.