Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Вальс Победы» в Краевом центре образования станцевали 700 школьников

В КЦО прошёл семейный проект «Вальс Победы», приуроченный к празднованию 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В КЦО прошёл семейный проект «Вальс Победы», приуроченный к празднованию 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Каждому классу, а это около 700 детей, было дано задание – подготовить творческое выступление на военную тематику. Причем сам танец и костюмы ребята делали вместе с родителями.
Генеральный директор Краевого центра образования Эльвира Шамонова отметила, что подготовка к празднику 9 мая началась уже с февраля:
- Ко Дню защитника Отечества мы провели мероприятие «Битва хоров»: пели военные песни, говорили о военных, ведь у нас в школе работают два педагога, которые воевали в Чечне. Также каждый ученик рассказывал о судьбе своих родственников, участвовавших в войне. Подготовленные 700 страничек мы сформируем в Альбом Памяти. Хочется, чтоб такие мероприятия проходили через душу, и мне кажется, этого добились.
Родители с радостью приняли участие в организации концерта.
«Если нашим дедам и прадедам приходилось защищать Родину, то нам сегодня приходится защищать Победу. Моя дочь учится в пятом классе. Подготавливаясь к концерту, мы с ней и её одноклассниками разговаривали о Второй Мировой войне. И мне кажется, что дети прониклись важностью праздника Победы, ведь это то, что нас объединяет», - делится впечатлениями член родительского комитета Анна Клемантова.
Также считает ученица 5 класса Полина Иванькова:
«Репетировали выступление целый месяц, за это время говорили о нашей истории. Я считаю, что важно помнить победу, чтобы ветераны знали - мы не забываем о них и о том, что они сделали для нас», - отметила ученица пятого класса Полина Иванькова.
Текст и фото Евгении Верченовой

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.