Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый этап Чемпионата и Первенства края по картингу прошел в Хабаровске

В командном зачете лучшими стали гости из Уссурийска, на втором месте гонщики из Комсомольска-на-Амуре, на третьем — представители ..., В командном зачете лучшими стали гости из Уссурийска,
В командном зачете лучшими стали гости из Уссурийска, на втором месте гонщики из Комсомольска-на-Амуре, на третьем — представители хабаровского клуба «Вымпел».
Соревнования проходили на парковке арены «Ерофей». Всего приняли участие 48 человек. Гонщики были разделены на семь классов.
В личном зачете больше всех золотых медалей завоевали представители Уссурийска. Сергей Слободин победил в классе «Ракет», Даниил Никифоров стал лучшим в классе «Интер АВ-юниор», а среди взрослых гонщиков в классе «КЗ» победил Евгений Городилов. Две золотые награды завоевали гонщики из г. Вяземский. Среди самых юных участников в классе «Микро» победил Влад Генелёв, а его тезка Влад Дубровин выиграл соревнования в «национальном» классе. Еще по одной медали высшей пробы завоевали спортсмены хабаровского клуба «Вымпел» и команды из Комсомольска-на-Амуре. Хабаровчанин Дмитрий Капанайкин стал лучшим среди взрослых в классе «KF-2», а Владимир Волков из Комсомольска победил в классе «Пионер».
Следующий этап открытого чемпионата Хабаровского края состоится в июне. Заключительный – третий – пройдет в сентябре.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.